Pourquoi ConsumerHouse?

Des facilités modernes

  • Des salles modernes et multifonctionnelles qui peuvent être utilisées pour des études de marché tant quantitatives que qualitatives.
    Nous avons disponible une superficie supplémentaire de 752 m² ce que peut être utilisé pour :

    • Des projets CATI: un centre d’appel ayant une capacité de 24 unités
    • Des projets CLT: salle noire pour Eye Tracking, pop-up labstore pour des études de rayon etc.
  • Du matériel professionnel
    • smartboard
    • 62 ordinateurs portables
    • 40 iPads

 

  • La programmation de votre questionnaire dans le logiciel NEBU

De vastes bases de données

  • Une vaste équipe d’enquêteurs professionnels sélectionnés en fonction de votre projet.

 

  • Un large panel de consommateurs à qui nous pouvons faire appel pour des études de marché tant quantitatives que qualitatives.

Une équipe motivée

Notre équipe spécialisée est toujours à votre service. Grâce à notre approche ouverte et personnelle, nous essayons toujours de trouver la meilleure solution pour votre projet !

 

Faites connaissance avec notre équipe motivé:

 

Dirk Materné – Business Manager

dirk@consumerhouse.be

 

Joke Geysen – Project Manager Qualitative and Quantitative Research

joke@consumerhouse.be

 

Shari de Gelder – Project Manager Product Research

shari@consumerhouse.be

 

Sarah Bogaerts – Project Executive & Social Media Manager

sarah@consumerhouse.be

 

Camille Celen – Project Assistent

camille@consumerhouse.be 

 

Soetkin Van Huylenbroeck – Project Assistent

soetkin@consumerhouse.be 

 

Stijn Dua – Project Assistent

stijn@consumerhouse.be

 

Nicky Couwels – Project Assistent

nicky@consumerhouse.be

 

Kristel Melis – Project Support

kristel@consumerhouse.be 

 

Jasper Materné – Project Support

jasper@consumerhouse.be

Laissez entrer en contact!

Avez-vous besoin de plus d’information sur nos services, prix etc.? N’hésitez pas à nous contacter.

Cherchez-vous une partenaire fiable dans le terrain d’études à Belgique?

Découvrez ici pourquoi ConsumerHouse est votre match parfait!